Форум кладоискателей
26 Июнь 2024, 03:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Почти первый коп  (Прочитано 18722 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
платон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


228948490
Email
« : 08 Июнь 2010, 00:32:41 »

Всем привет! Еще раз)
Не судите строго может не в той  теме пишу...

Заболел я копом, с мая этого года, бродя по инету в поиска чего-то:
Набрал в яндексе "Как найти" и выдало подсказку "как найти клад", хммм.. зашел, да какая там работа нафиг, ушел с головой - читал, искал изучал историю своего города...
С первым МД я чуток поторопился а может и нет) купил:
jj-connect adventure v500
Вся правда о jj-connect adventure v500 где-то читал что поиск с ним "Тут рыбы нет и тут рыбы нет!!" В городе про МД знают только, что они есть, в магазинах на заказ хоть, что привезут... пошел, в инет сначала на млолток.ру посмотрел почитал ХЗ страшно...
Пошел на Озон.ру, о вот  jj-connect adventure v500 в наличии, круто, оплатил WMR, доставили через 14 дней, потестил дома, поехал на первый коп.
Приехал, достал лопату (попросил у родителей - сломал в итоге) первый сигнал МД!!! Вах кровь закипела, думаю ну монетка, нет -  кованный гвоздь.
Нашел:
- Кузнечные ножницы
- Фольга
- головку на 20
- кусок железа
- проволока моток (кг много еле поднял)
под расстроился, ездил не много но на разные поля - деревни насобирал около 200 кг черного металла самая большая находка 2 трака гусеницы  от какого то трактора... много чего не брал.
После третьего копа, сломалось крепление штанги, с отцом смастерили  новое, стало крепко и надежно.
Вывод: если искать на полях черный металл самое оно!!! про монеты чисто случайно наверно найти можно.

Расстраивался я, деньги не велики, но жалко, да и основная задача этого китайского МД была проверить самого себя, а мое ли это занятие - да мое, сказал я после первого же сигнала МД!!
Т.к. ща работаю в семье один, растет дочка, сами понимаете каждая копейка на счету, но мало того супруга тоже увлеченно следит за моим хобби 2 раза выезжала на природу, в общем супер. На семейном совете с одобрения жены поехал в ближайший крупный город за новым МД, поискал в инете нашел магазин, взял кредитку и в перед (правда не спал пол ночи в предвкушении)   итог фирмы и магазина в природе не существует, закрыто. Ну чтож зато погуляю по городу и случайно как сами ноги занесли в глушь магазинов и переулков, зашел в магаз осмотрелся О! Ё! МД ухты, не помню какой был но, продавец видя мой интерес, тут же подбежал:
Я - Мд последний??
М. - Да..
Я - (сакс 28 тырей)  Грустный
М. - Что Вас интересует может конкретное??  
Я - Garrett ACE 250
М. - Секунду (набирает номер телефона, есть на складе в филиале на другом конце города)
Я -в резерв его
М. - там их 6 шт, успеете
Радости полные штаны)
Купил! кстати все это дело было сегодня ну в смысле 07.06 Улыбающийся
летел как на крыльях, приехал домой,  разобрал, прочитал инструкцию и в поле!
нашел:
Утюг древний
лопата совковая
и кучу металлического хлама

Счастлив до безумия с надеждой на будущие находки и открытия.

Хех, с почином наверное Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 00:40:04 от платон » Записан

con13
Гость
« Ответ #1 : 08 Июнь 2010, 07:54:30 »

Не переживай! Это только начало) Первый блин,как говориться,всегда комом. Я свою аську 250-ю взял,первыую неделю  чермета нарыл столько,что цыгане обзавидуются.Думал пипец,нет на том месте ничего интересного. Потом покатался по другим местам ,привык к сигналу на разные металлы,а заодно и с дискриминатором разобрался. И находки пошли одна за одной! Так что всё будет ОК! Не смотря на то,что многие кричат,что Аська- это г... полное,для детишек поиграться,я тем не менее ею доволен! И чешую поднимал и все остальное.Так что если планомерно "прочесывать" местность,поверь,ничего не пропустишь!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #2 : 08 Июнь 2010, 08:47:50 »

Ну что, с почином, однако... Занятие это крайне увлекательное!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
платон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


228948490
Email
« Ответ #3 : 12 Июнь 2010, 12:58:15 »

Съездил сегодня на 2 часа

думал искать нужно в деревнях...
где стоят еще дома, хожу там, но правда трава по пояс... Грустный
по сути находки это
1 напильник
паяльник (не электрический)
какой-то тазик
короче фигня полная причем деревня древняя по крайней мере 1850 минимум судя по словам сторожил...
Наверно не правильно ищу..

Решил сегодня найти заброшенную церковь, дорогу нашел быстро но дорога АД 2 раза чуть не сел на "брюхо"
В итоге не нашел церковь но нашел поле итого:
5 пробок
1 гвоздь кованный
какая то медная штука
и Наконец то !!! 2 монетки современная и советы 3 копейки 1930 г

+++ штраф за "ремешок"


я чувствую что  мне не хватает уже не опыта с МД а тактики поиска, не подскажите где можно почитать
или может пару обзоров толковых про Garrett Ace 250


* DSC01096.JPG (398.97 Кб, 1632x1224 - просмотрено 1542 раз.)
Записан

con13
Гость
« Ответ #4 : 12 Июнь 2010, 13:56:17 »

По Аське 250 писать особо нечего,приборчик простой. Я первую неделю тоже напильники,цепи,тросы и прочий хлам поднимал.В деревнях напряжно искать,хлама выше крыши просто! Если только ходить по месту где была деревня,но уже нет.Да и тактика поиска- вещь относительная) Если место не хабарное,то хоть ползай по нему,или ничего или хлам. Ты не отчаивайся! Тебе надо просто к кому то "на хвост сесть",хотяб разок,что бы съездить на место,где нет мусора и находки попадаются,тогда привыкнешь к сигналу,руку набьешь. После этого ты уже в любой "заднице" найдешь что нужно,если оно там есть. Хотя насчет пробок согласен,на некоторых местах они очень сильно замахивают!! Но тут уж ничего не поделать,поскольку "цветной" устойчивый сигнал проверять приходится.
Записан
con13
Гость
« Ответ #5 : 12 Июнь 2010, 14:03:15 »

ты поставь режим All metall, и убери в шкале дискриминатора первые три деления(слева),тогда чермет не будет "звучать",точнее сигналы могут проскакивать.но при повторном движении катушки над этим местом,сигнал будет "срываться", это сразу слышно и отличается от хорошего "цветного" сигнала. Чувствительность на максимум не ставь,убери 1-2 деления. Если с сиганлом не сразу все ясно,то проведи несколько раз катушкой.и не только влево-вправо,но и вперед-назад. Так и сигнал понятнее,и размер примерно можно определить.Я даже Пинпойнтом редко пользуюсь. Хотя если железяка больших размеров,то может и устойчивый сигнал давать,а на деле просто хламом быть.
Записан
крот-22
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 92


Email
« Ответ #6 : 12 Июнь 2010, 23:23:31 »

Работаю с Аськой 250 второй год. Первый год мучился, пока не натренировался различать
сигналы. А в этом году прикупил две катушки большие- 9на12 и 12на15 дюймов.С ними Аська
глубже видит, а значит и находок больше.На шкале дискрима написал цифры, чтоб легче
запоминались сигналы на разные цели. А дома протести прибор монетками идругими железка-
ми.
Записан
платон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


228948490
Email
« Ответ #7 : 16 Июнь 2010, 14:51:04 »

Копнул дикий пляж
Непрет, пробки пробки пробки, ковш

Еще подскажите плиз что это?
Когда идешь по полю появляется сигнал высокой тональности одиночный водишь буквально по тому же месту в разные стороны сигнал пропадает... и больше не появляется.

На шкале дискрима написал цифры, чтоб легче
запоминались сигналы на разные цели.

можно по подробнее???


* DSC01098.JPG (178.38 Кб, 1024x768 - просмотрено 1614 раз.)
Записан

Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #8 : 16 Июнь 2010, 16:08:59 »

Дуршлачок зачетный )))

Еще подскажите плиз что это?
Когда идешь по полю появляется сигнал высокой тональности одиночный водишь буквально по тому же месту в разные стороны сигнал пропадает... и больше не появляется.

Это может быть глючный (или фантомный) сигнал по причине коих дохрена:

- при зацепе даже незначительном, катухой за траву, корешок, землю (особенно при повышенной чуйке или у некоторых моделей это просто особенность)

- на "горячие" камни, глину, почву с повышенной минерализацией, куски обожженной глины (сиречь кирпичи или куски печной обмазки) в грунте - это редкость, но все же.

- близко к ноге махнул катухой и "зацепил" свой же люверс на кеде, или там на ботинке железную или медную детальку (характерно для катух с большим диаметром)

- на жаре-солнышке некоторые приборы мало-мало подглючивают, издавая ложные сигналы

- на глубине лежит железка, прибор в режиме дискрима, цепанул ее и по запарке решил что это ценный сигнал - пискнул
потом оператор подошел ближе, стал вдумчиво водить. прибор понял, что ошибся и устыдившись  - заткнулся.

Ну и прочие, пока необъяснимые наукой, случаи - как-то:

- полтергейст
- нло
- земляной старикашка
- суслик в норке (пардон) пукнул

и др. и пр.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 16:11:15 от Петро » Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
платон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


228948490
Email
« Ответ #9 : 16 Июнь 2010, 22:57:50 »

Понял, спасибо)
Записан

con13
Гость
« Ответ #10 : 18 Июнь 2010, 20:48:34 »

Платон,у меня такие сигналы восновном от удара катухи об траву,хотя и ботинки по неопытности свои "ловил" по началу,особенно когда в стилах копал с железными пластинами в носах)).Я уже к ним привык,зато периодически проскакивая,эти сигналы дают знать,что прибор не глюканул и аккумуляторы еще живы!)) А когда совсем глухо по находкам,то такой сигнал несколько обнадеживает,и я уже не так сильно "гружусь" от того что день прошел зря! Во всем есть свои плюсы!)))
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 20:50:13 от con13 » Записан
diny
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29


353945661
« Ответ #11 : 18 Июнь 2010, 21:20:30 »

Я на пляжу нашел один патрон))) и 50 рублей
Записан


MineLab X-Terra 30
платон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


228948490
Email
« Ответ #12 : 21 Июнь 2010, 10:40:57 »

нашел 4 монеты советов
лежат в мыле, все убитые
правда нашел в подвале дома 1 лежала на поверхности 2 выкопал, а 4ю нашел руками) случайно 
а в поле до сих пор копаю проволоку, гвозди, пробки, картечь 
не могу найти места для копа Грустный
да и бывалых в копе тоже не нахожу Грустный
Записан

Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #13 : 21 Июнь 2010, 23:24:50 »

Боюсь бывалые места  для копа точно не выдадут.Даже если были там.Даже если были там не раз.Много раз.Все равно не скажут.Придержут трохи для себе.У меня допустим никогда небыло карты.Я тупо сажусь на моцик и езжу по округе.Есть место интересное,разбираю прибор и попёр.Мне кажется в этом деле нужно самое главное терпение.А удовольствие будет от любой даже не очень ценной находки,особенно когда не знаешь что это,и как это сюда попало.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
платон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


228948490
Email
« Ответ #14 : 22 Июнь 2010, 01:12:37 »

con13
у меня на асе штатная катушка, реально ли ей найти? что либо или купить по больше??
Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!