Форум кладоискателей
26 Июнь 2024, 10:57:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Находки Вятич. "Полтора часа с лопатой"  (Прочитано 274123 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #75 : 24 Май 2010, 12:59:38 »

Воскресенье. Вначале погостик под Орлом.

Затем советская деревня. Жаль, упоминалась ещё в писцовых, но вусмерть завалена хламом...

Однако, вокруг очень красиво

Нильс порывался бросить затею копать на советах, но кое-что всё-таки накопал


Из оклада сыпалась труха...Интересно было бы взглянуть, что за икона в ней была...


Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #76 : 24 Май 2010, 13:03:55 »

Да-с... Что то вы перестали радовать гарными находками. Все хлам копаете. Грустный
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #77 : 24 Май 2010, 14:39:34 »

Рома,здоровую критику мы, конечно,приветствуем... Смеющийся...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #78 : 24 Май 2010, 14:54:15 »

Но как с Сусаниным прошляпили на том поле две полуполтины, которые потом ушли по десять  американских рублей каждая, так пруха и уснула... Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #79 : 24 Май 2010, 15:36:34 »

 :'(Николай,верните мои кросовки!!!
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #80 : 24 Май 2010, 15:46:35 »

Рома,кстати не все так плохо.
Приблизительная стоимость 5копеек 1929г в состоянии VF 500 руб.
Ну и гривенники Каттины не каждый день попадаються.Так что не всё так плохо.
Записан
Romul
Гость
« Ответ #81 : 24 Май 2010, 16:16:57 »

А камрад один тут в субботу в совершенно глухом овраге, засыпанным ппшовским настрелом 10 коп 1915 года выдернул. Во мы офигели. Так что никогда не угадаешь что и где попадется.
Записан
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #82 : 24 Май 2010, 17:26:56 »

Маё за последние время=) советы подняты на выходных =)))
Пуговка с ухом
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #83 : 24 Май 2010, 18:19:18 »

Сергей, сохран пуговки радует!!!
Владимир, кроссовки нам твои самим нужны, раздербанили уже по одному с Лопатой - они теперь как талисманы для нахождения гривенников, мистер Аргентум...)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #84 : 24 Май 2010, 23:58:38 »

Бля,я босой хожу на работу!Кончайте прикалываться и отдайте пожалуйста лапти,а то я за себя не ручаюсь!Обматерю!!!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #85 : 25 Май 2010, 08:39:11 »

Предложения- в личку Подмигивающий
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
con13
Гость
« Ответ #86 : 25 Май 2010, 09:08:06 »

А почем частичка кроссовка? Может тоже поможет,а то в последнее время тоже непруха полная,нормальных находок нет. Как в игре Сталкер кидали болты для обнаружения аномалий,а тут можно будет кусок кроссовка бросать,куда упал,там и хабар))
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #87 : 25 Май 2010, 09:31:19 »

 Смеющийся Налетай, не ленись, покупай живопись...(с) С ценой определяемся, рынок, знаете ли, корректируется...Есть ещё туфли с чешуёвого поля- пара...)))(Фото где-то выше)
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
con13
Гость
« Ответ #88 : 25 Май 2010, 09:33:23 »

надо аукцион сделать))
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #89 : 16 Июнь 2010, 11:09:27 »

Итак, лето, межсезонье...В то время, когда суровые, щетинистые копари, уставшие от зноя и слепней,украдкой мечтают о тенистой прохладе и шашлычке, начинающие дилетанты в поисках острых ощущений колесят просторы области...

Открою секрет, к этой деревне мы поехали, надеясь отыскать бронзовый бюст Лермонтова Михал Юрича...
Существует поверье, что скульптура была вылита в Париже в двух экземплярах. Второй - для родового имения во Мценском уезде корнета конногвардейского полка Михаила Глебова, к которому заезжал по дороге на Кавказ Михаил Лермонтов со своим неизменным другом Алексеем Столыпиным - "Монго". Здесь поэт оставит в подарок раненому однополчанину свои стихи с надписью “Другу Глебову, Лермонтов, 1841 год.” и кавказскую шашку с литерой “Л” на серебряной оправе. Глебов через год с небольшим после памятной дуэли и гибели Лермонтова станет адъютантом командира Отдельного Кавказского корпуса генерала Нейдгарта, попадет в плен к горцам, будет выкраден оттуда подкупленными людьми и, отказавшись от штабной карьеры, предложенной ему М. С. Воронцовым, погибнет в 1847 году при взятии аула Салты. А бронзовый бюст Лермонтова, вместе с домом и хранившимися в нем памятными вещами будет поглощен очередным беспамятным и беспощадным к прошлому временем.
Но тщетно...Травостой надёжно скрывал бюст от посторонних глаз...

Кромской район порадовал охотничьими угодьями.

Также порадовало, что этим охотникам мы не встретились на пути )))

Есть ещё поля под парами, красивые такие поля...

Обилием находок не порадую, всё-таки, межсезонье...

Вопрос по льву( выражение лица у него кровожадное, прям как у Админа нашего Смеющийся ), попадались кому такие, мебельная шпунька?


И по пряжечке, Петро, мож ты по возрасту подскажешь, примерно хотя бы, материал, кажется, медь(возможно, и бронза), такое впечатление, что ушки позже припаяны...И что с загнутостью делать- бесполезно, наверное, выгинать?


Заранее спасибо за ответы, всем удачного копа!







Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!